Из-за схода трамвая с рельс в центре Калининграда собралась пробка

30.06.2022 18:12    © Фото: Елена Королёва
3 мин   


Сход "Корсара" с рельс затруднил движение в центре Калининграда.

Вечером в четверг, 30 июня 2022 года, на Московском проспекте в Калининграде вышедший из колеи трамвай «Корсар» помешал проезду остального транспорта. Об этом с места происшествия сообщил корреспондент «Русского Запада».

Проезд затруднён у перекрёстка Московского проспекта с улицей Октябрьской, рядом с Домом советов и памятником героям-катерникам. К застрявшему «Корсару» подкатили аварийный автомобиль. Он взял его на прицеп, но эвакуировать потерявший ход вагон сразу не стали. Вокруг месте ДТП собралась целая группа транспортников и ремонтников.

«Московский проспект стоит, - сообщила корреспондент «Русского Запада». – Автомобили объезжают место аварии по трамвайным путям. Троллейбусы стоят.».

Онлайн-сервис «Яндекс Пробки» показал, что сход трамвая с рельс спровоцировал пробку в 3 километра. Личный и общественный транспорт максимально замедлил движение в центр города, от перекрёстка улицы Ремесленной с Правой набережной и до пересечения Московского проспекта с ул. Октябрьской. Затруднён трафик и по улице Генерал-фельдмаршала Румянцева.

Пробка на Московском проспекте стала транспортной проблемой дня.jpg

Пробка на Московском проспекте стала транспортной проблемой дня

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс