Министр просвещения рассказал о влиянии санкций Запада на Калининград

01.07.2022 12:37    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Центр Калининграда

В пятницу, 1 июля 2022 года, министр просвещения России Сергей Кравцов посетил Калининград и осмотрел новую школу района Сельма. В стенах учебного заведения на улице Рассветной чиновник охарактеризовал и влияние международной обстановки на образование в самом западном регионе РФ.

«Одна из самых крупных школ в России – 1725 мест, - сказал Сергей Кравцов, министр просвещения России. – Она откроется уже 1 сентября. Практически стопроцентная готовность».

Члены министерской делегации посмотрели классы, столовую, спортивный блок. Условия, в которых предстоит учиться детям на улице Рассветной, чиновник назвал прекрасными.

Министр анонсировал череду ремонтов сельских школ Калининградской области, которые переоснастят новым оборудованием.

«Никакие санкции, никакие ограничения со стороны недружественных стран, в том числе, в отношении Калининградской области не остановят строительство и реализацию Национального проекта «Образование», - сказал член Правительства России. Более того, западные санкции, по его словам, объединяют людей.

«Мы всё будем делать, чтобы помогать Калининградской области и ни на день не останавливаться», - сказал Кравцов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русского Запад/пс