В Калининграде появилась полная программа Дня города

05.07.2022 12:17    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


На пешеходной зоне у стадиона "Балтика".

День рождения Калининграда растянут на три дня. Это видно из полной программы мероприятий, опубликованной администрацией города в понедельник, 4 июля 2022 года.

Куда сходить на день города

8 июля, пятница

Фридландские ворота, музейный комплекс «Блокгауз»

14.00 - торжественное открытие Дня города.

Далее: концерт под открытым небом, рыцарское представление, мастер-классы, спектакль театра кукол, открытие выставок «Правда созидания» и «Время строить».

9 июля, суббота

Микрорайоны Чкаловск, Прибрежный, Космодемьянского, у озера Летнего, на улице Аксакова, Центральный парк

17.00 – 20.00 – концерты в микрорайонах и на певческом поле Центрального парка (оркестры, хоры и ансамбли).

10 июля, воскресенье

Проспект Мира, между скульптурой «Борющиеся зубры» и Центральным парком Пешеходная зона между пройдёт парад духовых оркестров

12.00 – театрализованное шествие от «Борющихся зубров» к парку.

12.00 – 16.00 –площадки «Калининград – город народного творчества» с концертами, мастер-классами, интерактивом и конкурсами в сквере энергетиков и «Борющихся зубров».

12.00-16.00 – Ретро-автомобили на улице Театральной.

12.00 – 16.00 – спортивный праздник на стадионе «Балтика» и гастрономический перед входом на него. Литературные встречи у фонтана напротив Калининградского областного драматического театра. В Центральном парке - чествование Почетных граждан города, лауреатов муниципальных премий , музыкально-хореографический концерт с артистами из Калининградской области и других регионов России.

Подробнее о мероприятиях в микрорайонах 9-10 июля - в материале "Русского Запада"

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс