Назван период устойчивого похолодания в Калининградской области

05.07.2022 13:29    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Гидрогавань на Балтийской косе

Синоптики пообещали Калининградской области целый период похолодания. Во вторник, 5 июля 2022 года, в российских и зарубежных метеоресурсах предупредили, что жары не будет минимум до 13 июля.

Со среды, 6 июля, в регионе установится температура воздуха +15º С… +20º С. По данным чешского сайта Windguru, преобладающий западный и северо-западный ветер удержит над Калининградской областью холодные массы воздуха.

В пятницу, 8 июля, начало Дня города в Калининграде может омрачить дождь. Он продлится до вечера. В субботу, 9 июля, осадки повторятся, но после 15.00 и ориентировочно до 8.00 воскресенья.

Понедельник, 11 июля, обещает быть дождливым как в Калининграде, так и в городах на берегу Балтийского моря. Во вторник, 12 июля, на курортах северо-западный ветер разгонится до 17 м/с. Волнение у пляжей – до 7 баллов. В столице в этот день прогнозируют ветер с порывами до 15 м/с. После этого воздушные массы замедлятся. Со среды, 13 июля, прогнозируют слабое потепление, до +21º С.   

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 83 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты