Дмитрия Новика приговорили за присвоение 600 тысяч рублей гранта

06.07.2022 10:04
2 мин   


Центральный районный суд Калининграда огласил приговор директору фонда социальных инициатив.

В 2015 году обвиняемый присвоил часть денег гранта из федерального бюджета, которые предназначались на проект «Мастерская фотографии «Фотозавод». Следствие оценивало сумму украденного в размере свыше 800 тысяч рублей, в суде доказано более 600 тысяч рублей.

Руководитель фонда перевёл деньги подконтрольной ему фирме, а затем – на свой счёт. Он возместил ущерб в ходе рассмотрения дела.

Калининградец приговорён к 3 годам лишения свободы условно с назначением штрафа (его сумму в пресс-службе суда не уточнили). Приговор не вступил в законную силу.

По данным из картотеки суда, 4 июля 2022 года огласили приговор Новику Дмитрию Александровичу, которого обвиняли по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Дмитрий Новик руководит региональным отделением партии «Родина». В сентябре 2021 года баллотировался в депутаты Госдумы.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты