«Очереди бешеные, цены – космос»: о чём калининградцы пишут Алиханову

06.07.2022 11:39
2 мин   


Антон Алиханов.

Губернатор Антон Алиханов продолжает отслеживать передвижение сухогруза «Холмогоры», который недавно стал ходить в Калининград. Жителей региона, судя по их комментариям, интересует другое. 

Первым рейсом судно доставило металлопрокат. «В настоящий момент под погрузкой на терминале Бронка в Санкт-Петербурге. Первая партия цемента для Калининграда будет доставлена этим рейсом», - написал Алиханов в Телеграм во вторник, 5 июля 2022 года, опубликовав видео из порта.

Судя по комментариям под постом, цемент в регионе ждут. Но опасаются, что уйдёт он на большие стройки, а частникам не достанется. Большинство всё же цемент не особенно интересует. Алиханова просят обратить внимание на цены на продукты в магазинах, на стоимость перевозки грузов и очереди на паромы, которых сейчас всего пять, ждут ответных мер в отношении Литвы за блокировку транзита грузов и т.д.

«В области огромное количество проблем, а вы с этим цементом пиаритесь, как будто люди его вместо продуктов употребляют. Медицина, ЖКХ, цены и ещё раз цены на все товары! Огромное количество безработных к осени. Вот по этим вопросам пройдитесь».

«А что с ценой на уголь? Чем зимой топить будем? Кто его везёт, почему не ищут замену?»

«Я в логистике работаю и прекрасно понимаю, что людям, кто с этой сферой не связан, в лоб втирают чепуху. Про субсидирование какое-то рассказывают, а то, что очереди на паром по 3 недели и простой водителей и транспортных средств надо оплачивать и субсидировать тоже, об этом не говорят».

«Полностью согласна!!! Очереди бешеные и стоимость - космос».

«Для полного обеспечения без ж/д вагонов нам нужно как минимум 20 паромов!»

«Антон Андреевич, погрузка - разгрузка - это прекрасно… Ответку ЕС пора вводить. А то мы выглядим как-то не очень», - из обращений к губернатору Калининградской области в соцсети.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.