В Зеленоградске воровавший водку в «Спаре» напал на полицейского

11.07.2022 15:44
2 мин   


Житель Зеленоградска приговорён к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за насилие в отношении представителя власти.

Инцидент в местном отделе полиции произошёл два года назад, ночью 6 июня 2020 года. Ж. доставили в ОМВД за мелкое хулиганство. Задержанный вёл себя буйно, кричал, ругался матом. Дошёл до того, что попытался ногой ударить в грудь полицейского. Попал по левой руке.

В суде обвиняемый заявил, что задержали его без причины, поэтому он так шумел. Но никого не бил. Его вина всё-таки признана доказанной.

По данным из картотеки суда, обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ было предъявлено Жорову Евгению Александровичу. Приговор огласили 8 июля 2022 года. У осуждённого ещё есть право на обжалование.

Зеленоградский районный суд определил насильнику наказание по совокупности с приговором от 22 июня 2021 года по обвинению Жорова в грабеже. В феврале того же года (то есть уже после нападения на полицейского) мужчина дважды воровал водку в магазине «Спар» на ул. Тургенева, 1б. Поход в «Викторию» за шотландским виски завершился фиаско, подельника с бутылкой задержали. Жорову тогда дали 9 месяцев колонии, его подельника осудили условно.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.