Дальнобойщика лишили шенгена в Латвии за патриотическую позицию

12.07.2022 10:58
2 мин   


Профессия дальнобойщика на западном направлении становится всё более нервной: как сообщает калининградский портал klops.ru, одного из водителей из Татарстана, ехавшего в самый западный регион России, лишили визы – за патриотическую позицию.

Издание сообщает, что 35-летний мужчина из Набережных Челнов 5 июля 2022 года был остановлен вместе со своей фурой на пункте пропуска на российско-латвийской границе Убылинка – Гребнево.

Ему предложили два листа для заполнения. На первом листе надо было внести ФИО и прочую личную информацию, а на втором – отказаться от поддержки действующих российских и белорусских властей и выразить своё негативное отношение к специальной военной операции на Украине. Мужчина этого делать не стал, за что тут же и поплатился. Пограничница вернула ему паспорт со штампом на его выданной польским консульским учреждением рабочей визе: виза аннулирована.

Обоснование? Латышское должностное лицо перевело причину аннулирования: угроза безопасности для латвийского государства и граждан.

Чем дальше будет заниматься дальнобойщик, в публикации не сообщается.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.