Власти Калининграда предупреждались об опасном мосту на Карташёва

13.07.2022 11:28    © Фото: Телеграм prawda39
3 мин   


Администрация Калининграда получала предупреждение от общественников об опасностях для пешеходов и других участников движения на мосту на улице Карташёва в микрорайне им. А. Космодемьянского. Однако, муниципалитет дождался несчастного случая – под человеком провалилось покрытие.

О несчастном случае во вторник, 12 июля 2022 года, рассказало издание klops.ru: пожилая женщина получила травмы, потребовавшие экстренной медицинской помощи.

Телеграм-канал 39.online опубликовал скриншот обращения к городским властям в паблике администрации города 23 июня 2022 года:

«Людям не оставили возможности даже ходить пешком по Карташёва, пешеходные пути вдоль ремонтируемого участка не организованы на время ремонта. Тротуаров, конечно, и раньше не было, но была широкая обочина, по которой можно было безопасно ходить даже с коляской. Сейчас всё перерыли, обочину перегородили и бросили на неопределённый срок. На мосту неограждённые дыры, а уличное освещение».

Обращение к администрации.jpg

В нём напрямую сообщается о «неограждённых дырах» на мосту, в которую спустя 19 дней после обращения и попадает горожанка. Всё это время властям было абсолютно всё равно, что там происходит.

Общественники утверждают, что и разрушение моста не было событием первой необходимости. Более того, согласно информации из упомянутого телеграм-канала, мост уже был капитально отремонтирован в 2016 году, что, в частности, подтверждается и новым ограждением. Вместо моста в новом проекте будет труба, которая должна пропускать воду.

«Никакого практического смысла разбирать часть моста до постройки пешеходного мостика не было. К прокладке коммуникаций, которой объяснили начавшуюся разборку моста, можно было приступить только после полного демонтажа моста и установки гофрированной трубы», - пишет общественник.

Кто и зачем разрушил мост, непонятно. Что, впрочем, не впервой для администрации Калининграда: на улице Судостроительной, например, был сделан повторный капитальный ремонт отрезка в 150 метров спустя 6 лет после предыдущего. Правоохранительные органы повторная трата денег из бюджета не заинтересовала.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты