Власти Пионерского опровергли нарушения прав граждан при прокладке дороги

15.07.2022 14:02    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Администрация Пионерского городского округа.

Администрация Пионерского городского округа опровергла утверждения граждан о нарушении их прав при прокладке дороги к новому жилому микрорайону на въезде в город.

Согласно письму администрации в адрес редакции «Русского Запада» в качестве реакции на публикацию «В Пионерском жители протестуют против стройки Верхолаза и Макарова» опасения жителей основаны на ложной информации.

Ответ администрации:

«На данный момент в указанном районе начато строительство дороги к улице Гептнера. Дорога не проходит под окнами домов Шаманова, 9 и Гептнера, 1-а, а будет строиться по утверждённой схеме - от магазина «Виктория» вдоль дома № 1 по улице Гептнера. Границы прокладки дорожной сети прошли согласования, и данная схема предусмотрена Генеральным планом развития ПГО, утверждённым Постановлением Правительства Калининградской области № 244 от 6.05.2022 г.

Виктория Пионерский.jpg

В данном районе ведётся комплексное благоустройство. В рамках работ по благоустройству муниципальных территорий проводилась разметка придомовых и муниципальных территорий. Благоустройство предусматривает и организацию безопасного дорожного движения, включая дворовые проезды. Это востребовано жителями, которые обращались с просьбой сделать дорогу.

Строительство ведётся на муниципальной территории. До жителей был доведён действительный план дороги. По благоустройству территории дома №1 по улице Гептнера работы заранее были согласованы с большинством жителей.

Дорога не затрагивает зелёные насаждения на придомовых территориях. Тем не менее, при озеленении жильцами территорий, выходящих за пределы придомовых, администрация округа старается максимально согласовать с жильцами проведение работ.

Инсинуации на тему благоустройства района, не имеющие под собой реальных оснований, использование заведомо подложной информации, ведут к сознательному поддержанию социального конфликта».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты