Из Ясного хотят сделать туристический центр - как из Железнодорожного

15.07.2022 16:10    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Ясное, Славский район.

Власти Калининградской области заявили ещё одну амбициозную цель. После визита экспертов фонда капремонта и чиновников в посёлок Ясное Славского района населённый пункт анонсирован как новый туристический центр на востоке региона.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Ясном будут восстанавливать старые здания, воссоздавать мощёные дороги и тротуары, ремонтировать внешние коммуникации, проводить благоустройство и озеленение. В первом доме на улице Центральной, 9, уже отремонтировали крышу, фасад, фундамент и подвал.

В дальнейшем планируется создать рабочую группу из историков, краеведов, реставраторов, гидов и творческих специалистов.

«При создании концепции новой дестинации будет учтено мнение жителей», - отмечает правительство, по данным которого комплексный подход «зарекомендовал себя на примере посёлка Железнодорожный».

Правда, у руководителя правительства несколько иное мнение: Антон Алиханов сказал совсем недавно, что как раз при создании комфортной среды в Железнодорожном были допущены ошибки. По официальным данным, в сезон 2021 года в Железнодорожный приехали «более 7 тыс. туристов».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты