Под Калининградом с «зебры» украли ветрогенератор и аккумуляторы

15.07.2022 16:21    © Фото: Евгения Кукушкина
2 мин   


Похитители чужого имущества добрались до объектов, обеспечивающих безопасность пешеходов и автомобильных дорог.

Как сообщила в пятницу, 15 июля 2022 года, министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина, на дороге Чкаловск – Люблино с оборудованного пешеходного перехода украли аккумулятор и ветрогенератор. Место преступления находится у поворота на посёлок Котельниково.

«Таким образом, пешеходный переход и остановка остались без подсветки. Дорожникам потребуется время, чтобы закупить утраченное оборудование», - отметила министр и обратилась за помощью ко всем, кто мог случайно стать свидетелем преступления.

Кража аккумулятора.jpg

Чтобы украсть оборудование с «зебры», была нужна автовышка или высокая лестница. Если кто-то видел такие действия в этом районе, пожалуйста, расскажите об этом полиции.

Управление дорожного хозяйства региона уже направило обращение в правоохранительные органы.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 356 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты