В Калининграде готовят подключение «Волны Балтики» к поездам

16.07.2022 14:20
3 мин   


Карта "Волна Балтики"

В Калининградской области прорабатывают расширение возможностей транспортной карты «Волна Балтики». Об этом в пятницу, 15 июля 2022 года, «Русскому Западу» сообщили в министерстве развития инфраструктуры региона.

«Железнодорожники уже прорабатывают техническую возможность использования карты «Волна Балтики» при поездках в пригородных поездах», - указали в ответе на вопрос нашего издания в министерстве. Подчинённые Евгении Кукушкиной пообещали анонсировать подключение оплаты поездов «Волной» заранее.

Пока купить билет на поезда в черте города можно в кассах Калининградской железной дороги или онлайн, на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании. «Волной Балтики» можно расплачиваться только в автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах, курсирующих в городской черте Калининграда. 

В столице региона также готовятся к организации ещё пяти 5 остановок поездов. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты