Дятлова назвала условие для перекрытия эстакадного моста

19.07.2022 12:31
3 мин   


Во вторник, 19 июля 2022 года, глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала журналистам, почему трамваи №3 не пустят по эстакадному мосту. В этом контексте она упомянула и о проблеме калининградских мостов в целом.

«Почему не пускаем по мосту, потому что боимся дополнительных разрушений, - сказала Елена Дятлова. - Эстакадным мостом на Ленинском проспекте нужно заниматься отдельно. Можно его ставить на реконструкцию тогда, когда будет готов автомобильный мост на Московском проспекте (дублёр двухъярусного – прим. «Русского Запада»). Поэтому мы отклоняемся от маршрута, а дальше смотрим, как сделать его рентабельным».

Ранее в администрации Калининграда сопоставили вес трамвая потока остального транспорта с нынешней грузоподъёмностью эстакадного моста. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Между эстакадным и двухъярусным мостом по прямой – около 1 километра. Двухъярусный не справляется с транспортным потоком, поэтому рядом с ним решили возвести новую переправу.

Строительство дублёра двухъярусного моста начало дешеветь ещё до основной части капитальных работ. Первые сваи начали вбивать в январе 2022 года. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс