Власти Калининграда настраивают систему слежения за вывозом мусора

19.07.2022 14:15
3 мин   


Во вторник, 19 июля 2022 года, глава администрации Калининграда Елена Дятлова сказала, как избежать превращения мусорных контейнеров в свалки.

Развалов мусора у «кесок», по словам Елены Дятловой, можно избежать в два этапа: первый - автоматизация процесса, второй - контроля на уровень нынешнего мониторинга за движением общественного транспорта.

Сегодня за порядок на каждой контейнерной площадке в Калининграде отвечают по два юридических лица: фирма-оператор вывоза отходов и управляющая компания, отвечающая за чистоту после вывоза мусорных баков. Сначала мусоровоз вывозит содержимое контейнера, а потом дворники убирают оставшееся послед работы большой машины. Тем не менее, состояние некоторых площадок сбора ТБО постоянно попадает на разбор в мэрию. Не обошлось без этого и на оперативном совещании во вторник, 19 июля. Чиновники назвали три улицы, на которых чаще всего возникают проблемы с уборкой: улица Минская, Майский переулок, улица Согласия.

Администрация Калининграда, по словам Елены Дятловой, настраивает систему автоматизированного контроля за вывозом и уборкой мусора. Работа идёт совместно с министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс