Минобороны объяснило шум авиации над Калининградской областью

19.07.2022 15:49    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Шум авиации над городами Калининградской области объясняется подготовкой к параду в честь Дня ВМФ. Днём во вторник, 19 июля 2022 года, в Министерстве обороны сообщили о первой воздушной тренировке ко Дню ВМФ, прошедшей в этот день.

Авиационная часть морского парада, запланированного на 31 июля, началась сразу с трёх аэродромов. Первый находится под Калининградом, второй в Черняховске, а третий у берега Балтийского моря.

Летающие боевые машины собрались в небе над Балтийском. Пилоты отрабатывали методики прохождения маршрута, соблюдения дистанции, скорости и высоты.

В небе региона работали 14 самолётов и вертолётов. Среди них – истребители, бомбардировщики, ударные, транспортные, противолодочные и спасательные вертолёты.

Очередная тренировка запланирована на среду, 20 июля. Расписание репетиций  морского парада – в материале «Русского Запада».  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты