Дятлова назвала причины ремонта проспекта Победы

19.07.2022 16:52
3 мин   


В Калининграде просчитают новый облик проспекта Победы. Во вторник, 19 июля 2022 года, сити-менеджер Елена Дятлова назвала причины ремонта первого отрезка этой магистрали.

«У нас принято решение о бюджетных инвестициях и прежде всего, оно касается только перекрёстков», - сказала Елена Дятлова. В качестве примера сити-менеджер привела пересечение проспекта Победы с улицей Кутузова: там давно стоят бетонные блоки, а движение организовано по трамвайным путям. Ремонту также подлежит сам проспект и его перекрёсток с улицей Радищева.

Сохранят ли в этой части города трамвайный маршрут, станет известно после проработки технического задания к ремонту. На этом же этапе выяснят, сколько должно быть полос движения.

Елена Дятлова.jpg

Елена Дятлова

«Сегодня на этом участке одностороннее движение и трамвайные пути, - напомнила глава администрации Калининграда. - Нужно принимать решение, сохраняем ли мы трамвайные пути от Центрального парка до кольца* и собственно, как будет выглядеть эта дорога… Это о чём мы дискутировали с Антоном Андреевичем*».

Сити-менеджер настаивает на планировании трамвайного и в целом транспортного движения по Калининграду с помощью математического моделирования. Эти же методы, по её мнению, нужно применять в разрешении проблемы проспекта Победы.

Власти Калининграда решили переделать проспект Победы на небольшом, но важном участке, от пересечения с улицей Кутузова и до перекрёстка с ул. Радищева. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

* Кольцо трамвая находилось у перекрёстка проспекта Победы с ул. Радищева.

** Алихановым, губернатором Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты