В школе Багратионовска Алиханову показали цитату основателя Google

21.07.2022 12:39    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов лично проверил, как реализуется национальный проект «Образование» в школе Багратионовска в ходе рабочего визита в среду, 20 июля 2022 года.

С 2020 года в школе открылась так называемая «Точка роста», проект, призванный улучшить качественно получение среднего образования детьми. Учащиеся школы показывает хорошие результаты, став призёрами чемпионатов.

Главе региона показали также наглядный стенд с фотографиями и цитатами тех людей, которых ставят в пример.

В школе Багратионовска в кадр попала доска с цитатой Сергея Брина, уроженца СССР, представленного как основатель Google, миллиардер и меценат: «Чем активнее ты пробуешь что-то новое, тем больше у тебя шансов наткнуться на что-то действительно стоящее». 48-летний Брин в возрасте 6 лет был вывезен родителями из СССР в Соединённые Штаты Америки, где создал одну из крупнейших IT-компаний мира.

Другая цитата на стенде принадлежит основателю сети ВКонтакте Павлу Дурову, представленному как российский предприниматель, программист, создатель «кроссплатформенного мессенджера «Telegram»:

«Наше внимание – наш самый ценный ресурс. То, на что мы обращаем внимание, умножается в наших жизнях».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты