За купание в озёрах Калининграда стали наказывать

22.07.2022 08:29    © Фото: администрация Калининграда
2 мин   


В Калининграде начались рейды по городским водоёмам для наказания купающихся в неположенных местах.

Положенных мест, как сообщает администрация Калининграда, всего семь: карьер в СНТ «Мечта», три пляжа на Голубых озёрах, озеро Шёнфлиз, озёра Пелавское и Карповское.

Как видите, ни Нижнего пруда, ни Верхнего озера в этом списке нет. Именно поэтому по их берегам стали гулять полицейские и присматриваться к окружающим.

Если купается несовершеннолетний до 16 лет, то штраф будет выписан на родителей — от 100 до 500 рублей. Кстати, если пловцу уже исполнилось 16 лет, то штраф будет выше — от 1000 до 3000 рублей. Но возможно, что контролёры ограничатся замечанием.

Кроме того, по нелегальным пляжам ходят сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС и раздают брошюрки, а также ведут беседы, не только душеспасительные, но и за жизнь — чтобы граждане не утонули по незнанию.

Если вы заметили, что кто-то купается на других водоёмах Калининграда, кроме вышеперечисленных, то звоните: +7 4012 59-64-00 или 112. Возможно, ваш звонок спасёт кому-то жизнь.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.