Променады у острова Канта в Калининграде спроектирует фирма из Оренбурга

23.07.2022 12:45    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Медовый мост на остров Канта

Компании из Оренбурга доверили создание нового речного силуэта Калининграда. Об этом свидетельствуют опубликованные в конце июля итоги электронного аукциона на проектирование набережных в исторической части города.

Микропредприятию «Мостпроект» удалось победить в электронном аукционе, снизив цену проектирования с 6 до 4 миллионов рублей. За эти средства компания  Екатерины Цыганчук и Ирины Калабугиной должна спроектировать благоустройство прилегающих к Музейному кварталу территорий.

Проект предполагает улучшение общественных пространств на Старопрегольской набережной и вдоль воды у Московского проспекта (между эстакадным и Деревянным мостами). Ещё одна зона для проектирования благоустройства - на улице Эпроновской. Оренбургским архитекторам  отвели на работу 90 дней.

Последние преобразования отмечены горожанами в Музейном квартале весной: на острове Канта к набережным привинтили 20 ржавых столов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс