Под Калининградом мужчина убил защищавшего его жену брата

27.07.2022 10:55    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Судьбу обвиняемого должен решить Гурьевский районный суд

В Калининградской области отдают под суд устроившего резню во дворе своих соседей 40-летнего мужчину. В среду, 27 июля 2022 года, в прокуратуре региона сообщили, что мужчине придётся отвечать за убийство и покушение на убийство в Гурьевском районном суде.

41-летний мужчина совершил преступление вечером 2 января 2022 года, в посёлке Малое Лесное Гурьевского района. Он напился и поссорился со своей женой. Свидетелем этой сцены стал брат супруги агрессора. Обозлившийся муж воткнул нож в спину своей жене, а затем несколько раз – в грудь и живот заступившемуся за женщину её 48-летнему брату.

После этого, по данным Следственного управления СК России по Калининградской области, нападавший хотел самостоятельно уйти из жизни, но ему экстренно оказали медицинскую помощь. Брат его жены не перенёс ранений и умер в больнице 21 января 2022 года после происшествия. Супруга нападавшего выжила.

Задержанный признал вину, однако, сказал что плохо помнит произошедшее, так как был сильно пьян. После серии экспертиз гражданина признали вменяемым. Следователи СКР и прокуратура завершили свою работу. Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направили в суд.

По общедоступным данным с сайта Гурьевского районного суда, в суд 21 июля 2022 года поступило уголовное дело в отношении Вячеслава Эльданизовича Гамидова. 26 июля оно передано в производство судье Наталье Яцкевич.

Вячеслав Гамидов.jpg

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты