Променад в Янтарном вновь поставят на якорь

27.07.2022 17:50
3 мин   


В Янтарном завершился ремонт надводной части приморского променада. Об этом в среду, 27 июля 2022 года, сообщил на своей странице в социальной сети сити-менеджер курорта Артур Крупин.

Отремонтировали 800-метровый участок променада, находящийся в акватории лагуны, образованной на пляже после затопления бывшего янтарного карьера. Эта и сухопутная части приморской прогулочной зоны возведены с привлечением средств Евросоюза. Важный туристический объект повредили февральские шторма. К началу лета его так и не отремонтировали. После серии публикаций в СМИ, проблему начали решать.   

«Частично заменена террасная доска и ограждения», - отчитался сити-менеджер Артур Крупин. По его словам, к августу должны установить новые донные якоря, которыми дорожка крепится ко дну лагуны.

Сухопутную часть променада ещё ремонтируют. В июле подрядчики смогли сделать покрытие на дистанции в 250 метров (в целом, с апреля, 800 метров). Глава администрации Янтарного попросил местных жителей и туристов, не ходить там, где идут работы.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс