В Доме Советов начали искать «неучтённый лаз»

28.07.2022 11:24    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Дом Советов. Фото: архив.

Собственник Дома Советов в Калининграде – Корпорация развития Калининградской области – опубликовал комментарий по поводу случившегося утром в четверг, 28 июля 2022 года, инцидента.

Знаковое здание областного центра внезапно задымилось, к месту событий, как сообщал «Русский Запад», выезжали пожарные.

В Корпорации рассказали, что охраной Дома Советов занимается предприятие «Кольчуга», которое своевременно сообщила собственнику о происшествии.

«Пожарные сообщили, что в подвальной части находятся какие-то тряпки, какой-то матрас. Примерно раз в 4 года там происходит возгорание. Мы отдаём отчет, что само по себе возгорание произойти не может. Однако за время ночного дежурства, охрана объекта не фиксировала проникновений. Более того, мы уверены в том, что наружный периметр Дома Советов укреплён очень хорошо и проникновение со стороны улицы невозможно. Поэтому сегодня днём руководство охранного предприятия посетит объект, чтобы проверить, существует ли неучтенный лаз, через который можно подземным способом проникнуть в Дом Советов. Если лаз будет обнаружен, его, несомненно, ликвидируют», – отреагировали в охранном предприятии.

Корпорация заверила, что будет обеспечивать безопасность и сохранность объекта.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.