Алиханов назвал условия для приплода тёлочек

29.07.2022 14:07
3 мин   


В Калининградской области дали стопроцентную гарантию качественного роста поголовья крупного рогатого скота. В пятницу, 29 июля 2022 года, на агрофоруме «Всероссийский день поля», новые условия приплода тёлочек раскрыл губернатор Антон Алиханов.

«В текущем году мы приступили к производству разделённого по полу, сексированного, семени, - сказал Антон Алиханов. – Это значительное событие для Российской Федерации. Уверен, что за этим  будущее. Могу сказать, что после сексирования стоимость  возрастает в 10 раз. Это практически стопроцентная гарантия рождения девочек, тёлочек. Качество этого продукта оно совершенно на иной уровень нас выводит. Надеюсь, что проект как стартовал, так и будет развиваться. Мы намерены вернуть себе статус племенного центра для всей страны».

Помимо селекционного генетического центра развития животноводства, глава региона рассказал и о новом заводе по производству сухого молока.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты