В Светлогорске наказали алчных фотографов с голубями у зелёного рояля

30.07.2022 10:13    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
2 мин   


За взимание денег с людей придётся платить самим.

В Светлогорске полиция нашла управу на настырных аниматоров, пользовавшихся расслабленностью туристов: они буквально заставляли их платить деньги за фотографирование с голубями у зелёного рояля на улице Ленина.

Молодые люди натренировали птиц так, что те тоже участвовали в отжимании финансов у прохожих — выставляя всё это как весёлую игру, правда, в конце которой приходилось раскрывать кошелёк.

Голуби Светлогорск.jpeg

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, полиция выяснила, что у граждан с птицами нет разрешения на занятие такой деятельностью, которая является предпринимательством. На них составлены протоколы по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, которые будет направлены в суд. А там возможны штрафы от 500 до 2000 рублей.

Так что, если вам на плечо сядет такая красивая птица, можете её просто аккуратно стряхнуть.

Полиция обещает и дальше следить за законностью в популярном курортном городке, чтобы самозванцы не приставали к отдыхающим.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты