Жители Балтийска удивились езде по газонам на День ВМФ

31.07.2022 12:21    © Фото: Марина П., Типичный Балтийск, ВК
2 мин   


В Балтийске Калининградской области в воскресенье, 31 июля 2022 года, весь регион и вся страна празднуют День ВМФ. Тем временем, местные жители удивляются нашествию автомобилей в их милый уютный мир.

Хотя такое вторжение происходит ежегодно, каждое последнее воскресенье июля, всегда находятся изумлённые граждане.

В местном самом популярном сообществе «Типичный Балтийск» уже опубликовали две жалобы.

Марина сфотографировала из окна своей девятиэтажки припаркованные в пешеходно-прогулочной зоне автомобили и требует от местной администрации знака «пешей зоны». По её словам, пока она фотографировала, приехали ещё много машин: «Понаставили!»

Крик души от Юлии К. в том же сообществе, негодующей на «организацию» праздника «как обычно «на высоте» (последние кавычки от Юлии. - прим. ruwest.ru):

«Если уж выдали пропуск,тогда организуйте парковки (администрация,ГБДД ауууу!). И вот едут эти счастливые обладатели пропусков и ищут места для парковок по близ лежащим дворам. И неважно, что в этих дворах есть свои авто: «Я же не надолго!»

«Гости города неужели нельзя оставаться людьми, или от мысли попасть на парад, довезя свою пятую точку поближе к центру праздника совсем забрало падает? - восклицает Юлия и далее: - Неужели администрация не может организовать по-человечески, перекрыть въезды во дворы от вокзала до пирса? После таких гостей потом не двор,а вытоптанное поле».

Видео: поездка по газонам с флагом ВМФ (Типичный Балтийск)

Своё эмоциональное эссе Юлия проиллюстрировала видео с автомобилем с флагом ВМФ, бодро ездящим по газонам и чуть не сбивающим мамочку с коляской на тротуаре.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.