Названы сроки торгов на новый участок Приморского кольца

01.08.2022 13:00
3 мин   


Приморское кольцо у съезда на Светлогорск.

В Калининградской области ищут подрядчика на новый участок Приморского кольца. Информация об этом в конце июля 2022 года размещена на госзакупках.

Объявлены электронные торги на возведение участка приморской дороги от подъезда к Светлогорску до развязки на Янтарный. Работы разбиты на два разных контракта и соответственно, два разных конкурса. Их общая цена – 17 миллиардов рублей.

Длина первого отрезка, у развязки на Светлогорск, составляет 8,34 км, ширина – четыре полосы движения. Этот участок работ предполагает сооружение ещё двух транспортных развязок, трёх тоннелей и моста. Максимальная (начальная) цена контракта 11,2 миллиарда рублей.

Ещё один четырёхполосный участок Приморского кольца простирается от «светлогорского» почти до посёлка Русское. Там, у Янтарного, задумали ещё одну развязку, путепровод и тоннель. Возведение этого узла оценили в 5,8 мрлд руб.

Заказчиком работ выступает федеральное казённое учреждение. Его полное название «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н. В. Смирнова Федерального дорожного агентства».

Победителей аукциона должны определить 18 августа. Работы должны провести за 48 месяцев.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс