Служивший в Гусеве и Балтийске солдат награждён орденом Мужества посмертно

01.08.2022 16:51
1 мин   


Артём Костомаров.

В посёлке Покровское Орловской области открыли мемориальную экспозицию в честь служившего в Калининградской области 21-летнего морского пехотинца Артёма Костомарова, погибшего в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

Как рассказал в своём официально аккаунте в социальной сети глава Покровского района Андрей Решетников, в музее состоялся вечер памятис участием родителей воина, награждённого посмертно орденом Мужества.

Артём Андреевич Костомаров родился в Орле 14 ноября 2000 года, став единственным ребёнком в семье. Окончив 9 классов школы он поступил в Курский автотехнический колледж. 12 июля 2020 года его призвали в армию. Он проходил службу сначала в Гусеве в мотострелковой части, управляя боевой машиной пехоты. В июне 2021 года Костомаров подписал контракт в бригаде морской пехоты и продолжил службу в Балтийске. 16 апреля 2022 года он погиб, прикрывая отход своих. 27 апреля Артём Костомаров нашёл последний покой в селе Липовец Орловской области. Памятная доска открыта в Курске, в колледже, где он учился.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.