В Калининградской области началась череда бесплатных праздников

01.08.2022 17:49    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


На фестивале "Кауп" в Калининградской области

В понедельник, 1 августа 29022 года, в Калининградской области началась череда гуляний, в которых можно поучаствовать бесплатно. Об этом сообщили региональном информационно-туристическом центре.

Пляжный спорт и перформансы

После фестиваля «Соседи» в Краснолесье, в воскресенье 7 августа можно съездить в Янтарный: на пляжном стадионе у самого берега Балтийского моря жителей и гостей региона будут ждать соревнования по разным видам спорта. Официальный повод – День физкультурника. Тот же праздник, но уже с понедельника 8 августа по воскресенье 14 августа запланирован в Полесске и посёлке Заливино Полесского района.

В субботу и воскресенье, 13-14 августа, в Светлогорске запланирован творческий фестиваль «Море внутри». Между «Янтарь-холлом» и новым лифтом на променад пройдут перформансы, концерты, выставки и даже покажут кино.

Сладкоежки против физкультурников

Те же выходные в Немане пройдут под знаком гастрономических удовольствий: в замке Рагнит запланирован Фестиваль тильзитского сыра. Помимо дегустаций, в программе – развлекательная программа «Сырный бум».

В субботу, 13 августа, на Куршской косе обещают устроить традиционный День полётов: на лугу в посёлке Рыбачий члены международного клуба Vintage Glider совершат показательные полёты на самодельных планерах. В тот же день в Светлогорске и  Светлом пройдут очередные дни физкультурника: на курорте – у ФОКа, на Яблоневой, 13, а в городе у залива – на стадионе «Судоремонтник». Сладкоежки смогут проигнорировать это событие и отправиться в посёлок Залесье Полесского района, где устроят ярмарку «Медовый спас». Помимо лакомств гостей мероприятия ожидают концерты и интерактивные зоны отдыха.

Под флагом России и в тельняшке

В пятницу, 19 августа, в Калининграде в Музее Мирового океана отметят День тельняшки. Всех, кто придёт в тельняшке, будут пускать бесплатно. На какие конкретно суда, сообщат позже. Викторины, экскурсии и концерт ждут всех, полосатых и не очень.  

Ближе к концу месяца, 19-21 августа, в Янтарном запланировано соревнование по фрисби. Муниципалитет обозначил место проведения Ultimate Frisbee как «район технологического разрыва». Летающие тарелки любят пространства, поэтому места должно хватить всем.

В воскресенье, 21 августа, в День офицера России в Озёрске запланирован флешмоб. В сквере на улице Московской соберутся участники мероприятия «Под флагом России живу и расту».

Киноманы-полуночники и пляжные романтики  

В Зеленоградске, в субботу 27 августа, пройдёт «Ночь кино». Пришедшие в сквер королевы Луизы (ул. Ленина, 1) присоединятся к всероссийской акции нон-стоп сеанса. Можно посмотреть новые ленты, победившие в народном голосовании в соцсетях. Тем же вечером в Немане (ул. Победы, 39) пройдёт аналогичная акция. Там покажут исключительно короткометражки.

В воскресенье, 28 августа, в Лесном на Куршской косе запланирован Фестиваль воздушных змеев. В конкурсах смогут принять участие лишь те, кто сделает летучих змеев самостоятельно и покажет в деле. Остальные – вне конкурса, за пределами стоп-ленты, для души.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты