Для лечения рака в Калининградской области установили новый аппарат

02.08.2022 08:14
1 мин   


Областная клиническая больница Калининградской области.

В Областной клинической больнице Калининградской области введено в эксплуатацию новые высокотехнологичное оборудование для лечения рака.

Как сообщает Росздравнадзор, близкофокусный рентгенотерапевтический аппарат сможет применяться против опухолевых и неопухолевых процессов на коже и слизистых оболочках. Он установлен в радиологическом отделении. Его программное обеспечение позволяет автоматически осуществить весь план терапии.

В 2022 году власти ожидают поступления в областную больницу второго однофотонного эмиссионного компьютерного томографа. В планах — закупка рентген-диагностического комплекса, переносного УЗИ-аппарата и гамма-детектора для интраоперационных исследований.

Как сообщал ранее «Русский Запад», достроить онкологический центр в Родниках Гурьевского района власти также обещают до конца 2022 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.