Власти признали транспортную неразбериху на Дне поля в субботу

02.08.2022 13:21    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


Техника выставке "Всероссийского дня поля"

Власти Калининградской области признали транспортные проблемы в организации федерального агрофестиваля в Сокольниках Гвардейского района. В понедельник, 1 августа 2022 года, правительство региона написало об этом в ответ на негодование посетителей своего паблика.  

Позитивный пост властей об удачно проведённом «Всероссийском дне поля» натолкнулся на критику потенциальных посетителей фестиваля.

«Мы просто не выдержали стоять в пробке на трассе....это какое-то безумие! – Написала жительница Калининградской области Ирина Овсяная. - Надеюсь в следующем году, организаторы выберут более подходящее место...или как-то организуют движение...так добираться на праздник никакого удовольствия!»

С аккаунта правительства Калининградской области ответили, что только по предварительным подсчётам за три дня праздника на парковку «Всероссийского дня поля» заехало около 8500 автомобилей. На празднике побывали более 64700 человек. Представители властей подчеркнули, что старались обеспечить транспортную доступность и безопасное движение.

«Но, к сожалению, пробок не удалось избежать, - признали в правительстве. - Опыт обязательно будет учтён при организации следующих мероприятий».

«И так из года в год, - посетовал житель региона Михаил Галезник. - И не важно, какое это мероприятие, «День поля», реконструкции Гумбинненских сражений... Везде так, «пробок не удалось избежать, опыт учтём» и т.д. Был бардак, есть бардак и будет бордельеро».

День поля в Сокольниках создал пробку в Калининграде и на трассе А-229. На самом фестивале губернатор Антон Алиханов рассказал о большом рывке сельского хозяйства региона и анонсировал строительство завода по производству сухого молока.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты