Сергей Булычев обратился к жителям Черняховска

02.08.2022 13:21    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Замковый пруд в Черняховске. Фото: май, 2022.

Глава администрации Черняховского муниципального округа Сергей Булычев во вторник, 2 августа 2022 года, опубликовал обращение к жителям Черняховска.

Поводом стали многочисленные негативные комментарии по поводу медленной реконструкции Паркового и Замкового прудов, а также плохого состояния дорог.

Булычев объяснил, что происходит с реконструкцией прудов:

«Почему задержки? Действительно, они есть. Ввиду непоставок в регион гравия и гранита, ввиду непоставки геотекстиля, ввиду непоставки некоторых металлоконструкций, которые необходимы для устройства габионов.

Все перечисленные материалы находятся на месте работ. Всё есть в наличии. Нас подводит погода. Дождливая, вы это видите сами.

В сентябре-октябре вы увидите сданную и принятую нами работу. Работа, я не сомневаюсь, будет выполнена качественно, но с небольшим смещением по срокам. Всё будет сделано достойно, красиво, вам понравится».

Тендеры на расчистку прудов в Черняховске в начале 2022 года выиграла одна компания ООО «Инвестрезерв», как сообщал «Русский Запад». Перед началом работ компанию попыталась обанкротить налоговая служба.

«Много поступало обращений с территорий, где проходит газификация. Все ремонтные работы связаны с дискомфортом, неуютом, - продолжил Сергей Булычев. - Восстановление дорожного полотна будет выполнено».

Он также рассказал о том, где идёт, а где планируется некапитальный ремонт дорог:

«В первую очередь ямочный ремонт идёт по улицам Черняховского, Чкалова, Российская, Дачная. Во второй очереди: улица Победы, 2-й Дачный переулок.

Мы обратились в правительство области с просьбой выделить нам дополнительные средства на ремонт внутригородских дорог. Объём нашего дорожного фонда не позволяет нам выполнить все работы в полном объёме».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.