Власти Советска сообщили о вакансиях с зарплатой до 100 000 рублей

03.08.2022 10:48
2 мин   


Администрация Советского городского округа.

Власти Советска сообщили в соцсети о средней зарплате в городе и высокооплачиваемых вакансиях.

В паблике правительства Калининградской области в ВК Ольга Каганюк пожаловалась, что Советск стал «городом пенсионеров, ни работы, ни учебных заведений, развиваем туризм и спорт, а толку, на это нужны деньги, а у народа денег нет». Местные власти категорически не согласились с такой утопической картиной.

Из комментария администрации Советского городского округа:

«В муниципалитете более 25 основных действующих предприятий пищевой и лёгкой промышленности и транспортные организации: Мясной комбинат «Советский», компании «Атлас-Маркет», «Калининградская региональная типография», ЭЗ «Металлист-Ремпутьмаш», «Типек», «Совкрет», «Кондитерская фабрика «Богородская» и другие».

«Сейчас реализуем частные проекты: реновация «Здания Рейхсбанка» для использования в качестве гостиницы, проект по расширению производства кондитерских изделий и строительству склада для хранения продукции, проект по производству тротуарной плитки».

«По статистике прошлого года, в Советске среднемесячный заработок в средних и крупных организациях, без субъектов малого предпринимательства и без организаций с численностью работников менее 15 человек, – 38 808 рублей. Заявлено около 400 вакансий с заработной платой от 14 500 до 100 000 рублей».

«В городе есть технологический колледж, где обучают двадцати востребованным профессиям. Обучение проходят более тысячи студентов».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.