В Калининградской области снова начались пробки к морю

03.08.2022 15:36
3 мин   


Днём в среду, 3 августа 2022 года, в Калининградской области возобновились курортные пробки. Очевидцы выложили фото и видео с заторами в соцсети.  

Тёплая погода и масса свободного времени толкнули автомобилистов в Зеленоградск и на Куршскую косу.  В итоге, желающие освежиться создали пробку в районе посёлка Сосновка. Вырвавшиеся из неё попадают в более грандиозную, на Окружной Зеленоградска. Судя по данным сервиса «Яндекс Пробки», она вытянулась без малого на 4 км, до контрольно-пропускного пункта Национального парка «Куршская коса». В заторах застрял и весь центр Зеленоградска.

Пробки есть при въезде в Светлогорск, в районе посёлка Сальское. Желающие объехать всё это «по своим» дорогам могут столкнуться с проблемами ещё в Калининграде: пробки сформировались на выезде из столицы региона у микрорайона Космодемьянского, а также между Чкаловском и Холмогоровкой. Затор есть даже у посёлка Переславское Зеленоградского района.

Разыгравшаяся жара задержится в регионе на несколько дней. Люди пытаются адаптироваться к погоде в городе и у моря. Появились предвестники новых пляжных скандалов. Железнодорожники дали дополнительные поезда

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс