Подрядчики не успевают завершить ремонт двух улиц в Калининграде

03.08.2022 16:46
2 мин   


Ремонты улиц Транспортной и Карташёва в Калининграде не будут завершены в срок, обозначенный в контрактах.

Как сообщила в среду, 3 августа 2022 года, глава администрации города Елена Дятлова, она выезжала на Транспортную и поняла, что к 20 августа подрядчик точно не успеет. Но, возможно, справится с реконструкцией дороги до конца года.

Контракт с новым подрядчиком по ремонту ул. Карташёва в микрорайоне А. Космодемьянского власти заключили только накануне. Хотя ранее заявляли о возобновлении работ в июне. 

Предыдущий подрядчик – компания «Возрождение» - сделал только 15% от общего объёма. Контракт с ними расторгли ещё в марте. Затянули с продолжением работ, судя по словам Дятловой, из-за необходимости корректировки проектной документации.

Уже очевидно, что «Балтдормостстрой» не успеет провести работы на Карташёва до конца текущего года. Сити-менеджер заявили о продлении контракта, не назвав срок. Так что сколько ещё жителям микрорайона придётся терпеть неудобства, неизвестно.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты