Экс-вице-премьер из Калининграда возглавил Херсонскую область

05.08.2022 08:25    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Бывший первый заместитель председателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев возглавил в качестве исполняющего обязанности всю Херсонскую область.

О назначении написал в социальной сети в четверг, 4 августа 2022 года, Владимир Сальдо, руководитель региона в Херсоне, который временно отходит от дел в связи с состоянием здоровья.

Сальдо пояснил, что после «очередного совещания» на него обратил внимание министр здравоохранения, который настоял на «немедленном медицинском обследовании». Министр настоял на безотложной госпитализации.

51-летний Сергей Владимирович Елисеев, как сообщал «Русский Запад», с 4 июля 2022 года, был назначен председателем правительства Херсонской области. Его заместителем стал ещё один выходец из Калининградской области Владимир Беспалов.

При этом, несмотря на прошедший месяц после назначения Елисеева, его фамилия по-прежнему остаётся на официальном сайте правительства Калининградской области в качестве первого заместителя председателя правительства Калининградской области — руководителя аппарата правительства Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.