42-летний житель Гурьевского района обвиняется в 10 преступлениях

05.08.2022 10:45
2 мин   


В Гурьевском районном суде начинается процесс над 42-летним мужчиной, обвиняемым в 10 преступлениях.

По данным прокуратуры Калининградской области, он сумел совершить их в течение одного года после выхода на свободу в июне 2021 года. Обретение независимости от ФСИН он использовал для новых преступлений против граждан.

В частности его обвиняют в разбое: в январе 2022 года он проник через подъезд многоквартирного дома в квартиру, где дверь была открыта, и выхватил мобильный телефон у своей жертвы, угрожая женщине ножом.

Подсудимый гастролировал по региону. На его счету, по данным следствия, также похищение паспорта и ещё восемь эпизодов краж. На время следствия и суда он помещён под стражу.

Согласно общедоступным данным с сайта суда, 3 августа 2022 года поступило уголовное дело против Александра Николаевича Окунева, обвиняемого как раз в совершении 10 преступлений.

Александр Окунев.jpg

Для Окунева процесс будет далеко не первым визитом в Гурьевский районный суд. В сентябре 2013 года Фемида сжалилась над оступившимся, который украл у спящего мобильный телефон за 3 550 рублей. По его ходатайству уголовное дело было прекращено.

Окунев воспринял случившееся как индульгенцию для совершения правонарушений.

Следующая встреча в суде в Гурьевске прошла с ним в 2014 – 2015 года. В марте 2015 его приговорили к реальному сроку – за 47 эпизодов преступлений по статье «Кража» или покушение на кражу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 170 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты