Жители Советска пожаловались на слишком дорогие туалеты в Зеленоградске

05.08.2022 12:50    © Фото: Алексей Шабунин
   


Туалет в Зеленоградске.

Жители Советска Калининградской области пожаловались на финансовые барьеры для отдыха в Зеленоградске.

Мало того, что им приходится добираться через всю область - около 150 километров пути – до манящих песчаных пляжей, так и ещё за человеческий комфорт на месте приходится глубоко залезать в кошелёк.

В социальной сети отдыхающие выпустили пар, накопившийся после визита «в Зелек». Больше всего их возмутили туалеты. Нет, не их наличие, а стоимость.

«Походу уже не знают как опустошить карманы отдыхающих. Чтобы справить нужду выложи 40 рублей!», - сокрушаются советчане.

Семейная поездка с двумя подростками сейчас и так удовольствие не самое дешёвое, а ещё приходится платить за вынужденные походы.

«На улице жара, воду пьём постоянно, за день минимум три раза сходим. Полтысячи в унитаз спустить? Больше не нашли на чем наживаться?» - спрашивают отдыхающие с города на Немане.

На их глазах в Зеленоградске отдыхающие нашли другой способ сэкономить: с пляжа они перемещаются в кусты, а не в платный туалет.

«Запах ужасный, но понять людей можно, - делают вывод испробовавшие на себе отдых на федеральный курорт и обращаются к властям: - Чиновники, делайте выводы! И хватит стричь бабло за это, где ваши городские бесплатные туалеты? Возле «Амбара» бизнесмены могут свой туалет бесплатным содержать, а вы нет? Позор! Даже в Советске на набережной вход в WC бесплатный!»

* Источник: Твой Советск, ВК.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.