Назван срок запуска медицинского оборудования поликлиники на Сельме

08.08.2022 16:03    © Фото: Правительство Калининградской области
3 мин   


Поликлиника на улице Согласия

Во вторник, 8 августа 2022 года, губернатор Антон Алиханов посетил выстроенную на севере Калининграда поликлинику. Об этом сообщили в правительстве региона.

Главе региона пообещали, что внутренние работы в амбулатории на улице Согласия завершат до конца 2022 года. После этого должны начаться пуск и наладка медицинского оборудования. Пока отделочники заняты гидроизоляцией полов, укладкой плитки на стенах и полах. В поликлинике устанавливают двери и вентиляцию, монтируют слаботочные и энергетические системы. Территорию вокруг здания пытаются благоустроить и оградить.

Изначально первую за последние 30 лет новую поликлинику планировали открыть в 2022 году. Позже от этих планов пришлось отказаться. Объект рассчитан на посещение 1120 пациентов за смену. Его возведение было отмечено пожаром, дым от которого был виден по всей округе.   

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс