Участок на острове Октябрьский купила созданная перед аукционом фирма

09.08.2022 16:59    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


Остров Октябрьский, Калининград.

В Калининграде подвели итоги первого аукциона по продаже права субаренды земли на острове Октябрьский.

На участок площадью 0,5 га претендовали компании из Калининграда и Екатеринбурга. Лучшее ценовое предложение поступило от ООО «КД-СИТИ», которое готово заплатить свыше 127 млн рублей. Разрешённое использование земли – для многоэтажной жилой застройки.

По опубликованной в Телеграм АО «Корпорация развития Калининградской области» информации, договор с победителем заключат до конца августа.

Ранее «Русский Запад» сообщал, что на острове в центре Калининграда планируется передать в субаренду свыше 14 гектаров (30 участков) под строительство домов, офисов, гостиниц. Стартовая цена за 1 гектар земли в районе съезда со Второй эстакады объявлялась в размере 250 млн рублей.

По данным kartoteka.ru, ООО «КД-СИТИ» было основано в Калининграде в буквальном смысле три недели назад - 19 июля 2022 года - Андреем Александровичем Грековым с целью деятельности: строительство жилых и нежилых зданий. 36-летнему уроженцу Амурской области принадлежат также компании ООО «Хаус Парк» и ООО «Пэй», занимающиеся розничной торговлей через интернет.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.