Центробанк назвал количество фальшивок в Калининградской области

10.08.2022 07:37
2 мин   


В Калининградской области с января по июнь 2022 года в обращении найдено гораздо меньше фальшивых денежных знаков, чем в тот же период годом ранее — снижение на 31%.

По данным Центробанка, за полгода выявлены только 37 поддельных банкнот разных номиналов: 28 штук по пять тысяч рублей, 8 штук по тысяче рублей и 1 шт. номиналом в две тысячи рублей.

Также в самом западном регионе монетарные власти зафиксировали появление 4 банкноты по 100 долларов США и по 1-й банкноте в 50 долларов, 50 и 20 евро, которые оказались также фальшивками.

Заместитель управляющего отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Зинаида Тимофеева сообщила, что сфальсифицировать деньги сейчас очень сложно, однако, нельзя терять бдительность и проверять подозрительные бумажки на наличие защитной нити, водяного знака и радужных полос. Банкноту с признаками подделки могут бесплатно принять на экспертизу в любом банке. В случае обнаружения фальшивки банк сам сообщит об этом в правоохранительные органы.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты