В реликтовом лесу Заостровья нашли жуткий импровизированный туалет

10.08.2022 08:30    © Фото: Янтарный ДЛБ, ВК
2 мин   


Полоска реликтового леса к востоку от Пионерского до мыса Гвардейский — единственный оставшийся чуть ли не с ледникового периода массив деревьев — оказался загажен отдыхающими.

Недалеко от маяка в Заостровье местные жители обнаружили после выходных жуткий импровизированный туалет: несколько деревьев были обмотаны рулонами чёрного полиэтилена, образовав внутри закрытую от людских глаз площадку, где гости испражнялись в прямом смысле этого слова. Видимо, стоянка туристов была долгой, с ночёвкой. Убирать за собой плёнку и свои отходы жизнедеятельности граждане не стали.

Кстати, и о местных жителях стоит сказать пару слов: это, в основном, очень небедные владельцы особняков, которые пристроены к реликтовому лесу с юга, местами их участки даже немного в лес заходят.

Как сообщается в социальной сети, население решило теперь «разгонять желающих стихийно отдохнуть на природе». Ведь владельцы особняков считают этот лес чуть ли не своей собственностью.

Ну, а приезжие отдыхающие так не считают. В этом конфликте однозначным проигравшим будут ни те, ни другие, а... реликтовый лес.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты