СКР назвал число утонувших в Калининградской области с начала лета

10.08.2022 11:59    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Купающиеся в Зеленоградске.

С начала лета 2022 года в Калининградской области утонули в различных водоёмах 19 человек.

Как сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета РФ, семь трагедий произошли при купании на Балтийском море.

Следователи проверяли обстоятельства гибели 21-летней жительницы региона, утонувшей на Балтийской косе в начале июля, 17-летнего парня, погибшего 24 июля, а также пятерых мужчин в возрасте от 41 до 81 года.

Из общего числа жертв водной стихии трое – несовершеннолетние, в том числе, 11-летний мальчик в Славске и 14-летний школьник в Озёрске.

В остальных трагедиях в других водоёмах Калининградской области расстались с жизнями мужчины в возрасте от 33 до 72 лет. В частности, личность одного из них, найденного в Новой Преголе в районе улицы Ялтинской, до сих пор не установлена.

Также случайные очевидцы, как сообщал «Русский Запад», смогли предотвратить гибель 6-летнего ребёнка в комплексе отеля RiverSide на Ялтинской.

МЧС многократно предупреждало граждан о необходимости соблюдать элементарные меры безопасности – не рисковать драгоценной жизнью ради сомнительного разового удовольствия.

На днях безумный пловец чуть не пополнил печальную статистику, пытаясь доплыть до терминала в Зеленоградске.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.