Авария в центре Калининграда чуть не вызвала массовые жертвы

11.08.2022 16:12    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Машины едва не врезались в толпу

В четверг, 11 августа 2022 года, на пешеходном переходе через улицу Театральную в Калининграде столкнулись «Лада» и Mitsubishi Outlander.

Столкновение произошло около 15.50. Машины двигались по улице Театральной в сторону пересечения с Ленинским проспектом. «Лада» попыталась обогнать Mitsubishi и врезалась ей в заднюю правую часть. Удар сзади толкнул машину на металлическое ограждение тротуара, но оно осталось целым. Скрип тормозов и стук разнёсся по всей Театральной. В автомобилях никто не пострадал.

ДТП произошло в полуметре от группы пешеходов, ожидавших зелёного света. На пятачке у зебры, где столкнулись машины, стояли более 10 человек. Никто из них не пострадал. 

Большинство оказавшихся лицом к лицу с аварией пешеходов испытало стресс. Некоторые использовали заминку, чтобы перейти дорогу на красный свет.      

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс