В Гвардейске укравшие алкоголь выпили его на соседней улице

12.08.2022 11:05
3 мин   


Гвардейск, Калининградская область.

В Гвардейске Калининградской области росгвардейцы поймали мужчин, распивавших краденый алкоголь. К утру 12 августа, всего за сутки, на подобных преступлениях в регионе попались пять человек.

Двое местных жителей вошли в магазин на улице Тельмана в Гвардейске и надолго задержались у стеллажей со спиртным. Посетители магазина посмотрели по сторонам, увидели, что остались без свидетелей и выбежали с краденым наружу. Когда работники магазина хватились пропажи, оказалось, что у них стащили выпивку на 2 тысячи рублей.

Росгвардейцы приехали в магазин по сигналу «тревога», отсмотрели свежую запись видеонаблюдения и направились искать граждан, похожим по приметам на подозреваемых. Искать пришлось недолго: на соседней от места кражи мужчины распивали похищенный алкоголь. Их задержали и передали полицейским. Такая же участь ожидала ещё троих, задержанных в других точках региона за магазинные кражи.

Из торговой точки на улице Зелёной в Калининграде мужчина украл мясо лосося и колбасу. Другой вынес из супермаркета на проспекте Калинина антидепрессанты. В Черняховске местный житель стащил сухофрукты и колбасу. Все они попали в кадр камер видеонаблюдения, а следом – в руки Росгвардии и полиции. Задержанных привлекают к административной ответственности.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс