В Багратионовске наркодилер набросился на полицию с баллончиком

12.08.2022 11:44    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Багратионовск

В Багратионовске Калининградской области торговец амфетамином распылил газ в лицо полицейскому. В региональном управлении МВД России сообщили, что пострадавший обратился к врачу.  

В среду, 10 июля 2022 года, сотрудники ДПС заметили на улице Багратиона подозрительный легковой Audi. Машина свернула во дворы, как только водитель увидели автомобиль полиции. Силовики поехали следом. Заметив это, сидевший за рулём выскочил наружу и побежал прочь. Сотрудники Госавтоинспекции бросились за ним. При попытке задержания молодой человек распылил в лицо полицейскому перцовый газ.

Пострадавший полицейский обратился к врачу, но как только ему оказали первую помощь, вернулся на службу и вместе с напарником задержал агрессивного субъекта. Как оказалось, убегавший выбросил кошелёк, в котором лежало более 16 граммов амфетамина. Выяснилось, что незадолго до этого тот же местный житель продал знакомому 0,28 гр амфетамина.

Молодой человек оказался дилером, перепродававшим наркотики из интернет-магазина. Его уже судили за хранение запрещённых веществ, но это его не исправило. Теперь против напавшего на полицейского возбудили уголовное дело по двум статьям: вменяют хранение и незаконный сбыт наркотиков «в значительном размере». Фигуранта заключили под стражу.

В Следственном управлении СК России по Калининградской области решается вопрос о привлечении молодого человека и за применение насилия в отношении представителя власти .

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты