В Полесске отдают под суд хранительницу тайников с наркотиками

12.08.2022 15:48
3 мин   


Полесск

В Полесске Калининградской области 42-летнюю женщину отдают под суд за организацию сети тайников с наркотиками. В суде сообщили о некоторых деталях преступления.

С 30 июня по 14 сентября прошлого года жительница районного центра зарегистрировалась в интернет-магазине по продаже наркотиков как мелкий дилер. Переписываясь с администратором, она условилась о том, что будет забирать запрещённые вещества из «оптового тайника», фасовать на дозы у себя дома и распространять через свои секретные места среди потребителей.

Большую часть минувшего лета жительница Полесского района разъезжала по другим муниципалитетам региона и делала закладки. Для последующего получения денег она фотографировала новые тайники с «товаром» и выкладывала снимки на страницу онлайн-магазина. Купить наркотики из её закладок никто не успел. Хранительницу тайников задержали полицейские.

Наркотики изъяли, против женщины возбудили уголовное дело по статьям, предполагающим наказания за покушение на продажу наркотиков через интернет, совершённое «группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере». В формулировке дела содержатся слова о том, что преступление не доведено до конца по независящим от обвиняемой причинам. Заседание Полесского районного по этому уголовному назначено на 24 августа 2022 года.

По данным из картотеки Полесского районного суда, на 24 августа 2022 года назначено заседание по делу о покушении на сбыт наркотиков. Обвинение предъявлено Елене Игоревне Кузовкиной.

Полесский районный суд дело о наркотиках.jpg

© ИА Русский Запад/пс