Алиханов: с транзитом пассажирских поездов по Литве совершенно неясно

16.08.2022 10:14    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Поездки через Литву из Калининградской области и обратно на пассажирских поездах находятся под угрозой.

Губернатор Антон Алиханов признал наличие проблемы, отвечая на вопросы пользователей в социальной сети ВК во вторник, 16 августа 2022 года.

На вопрос Катерины Р. «Собиралась осенью с детьми в СПБ, показать им город, возможно ли будет выехать из Калининграда на поезде, либо всё-таки пассажирский транзит тоже будет перекрыт?» глава региона ответил:

«Ответа на этот вопрос у меня нет, если по грузовым перевозкам ещё возможны решения по оплате через различные схемы, то как быть с транзитом физических лиц совершенно неясно. Выясняют это коллеги из РЖД».

Отвечая на вопрос другого пользователя «Как Вы планируете реагировать на возможную отмену наземного транзита пассажирского транспорта по территории Литовской республики? Вы ведь предусматриваете такую возможность?» Антон Алиханов ответил:

«Отвечать на это может только федеральное правительство, регион свои предложения уже направлял в соответствующие ведомства. Решения существуют».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.