Алиханов ответил матери «ни разу не мывшихся» в ванной детей

16.08.2022 13:08
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Во вторник, 16 августа 2022 года, губернатор Антон Алиханов отреагировал на видеообращение детей посёлка Петрово Зеленоградского района. Главе Калининградской области пришлось отвечать за подключение домов к газу.

Видеообращение, опубликованное в комментариях на странице у губернатора «Вконтакте», было адресовано не только Антону Алиханову, но и главе администрации Зеленоградского городского округа Сергею Кошевому.

В кадре плохо освещённое пространство, в котором находятся двое мальчиков. Один из них представился и сказал, как зовут его брата рядом (брат молчит).

«Мне 6 лет,  я никогда не принимал ванну, потому что у нас в доме нет газа, - говорит ребёнок с улыбкой. - Мы моемся быстро под душем, а мама каждый год говорит, что у нас скоро будет газ, но я уже не верю».

Дети из посёлка Петрово.jpg

Фрагмент обращения детей посёлка Петрово к Алиханову и Кошевому

Мать мальчиков, хозяйка недвижимости в посёлке Петрово, указала в описании к видео, что поручению Алиханова по подключению домов к газу уже почти 6 лет.

«Мечта ребёнка - ванна с пеной», - написала мать.

«Все работы завершены, идёт сдача объекта госкомиссии, устраняют замечания, - ответил Антон Алиханов. - К сезону газ будет у вас. Министр взял на контроль, с «Калининградгазификацией» отработают».

Как видно из последующей переписки на странице губернатора, газовые трубы в посёлке есть. Люди ждут, когда голубое топливо приведут непосредственно в жильё. 70% домов в Петрово – частные, с приусадебными участками.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс