Ночью в Калининграде полицейские вычислили грабителя по татуировкам

18.08.2022 14:37    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Преступление совершено на улице Книжной

В Калининграде ночью полицейским удалось задержать подозреваемого в грабеже, благодаря его татуировкам.  В четверг, 18 августа 2022 года, в региональном УМВД сообщили, что гражданин найден по горячим следам.

30-летний мужчина стоял у своего дома на улице Книжной, в районе ул. Павлика Морозова, когда внезапно получил сильные удары по лицу и туловищу. Неизвестный с татуировками выхватил у потерпевшего сумку и убежал. В сумке оказались смартфон и 3 тысячи рублей наличными. Ограбленному удалось сообщить о преступлении в полицию. Оттуда по району разослали ориентировку.

Сотрудники патрульно-постовой службы нашли татуированного подозреваемого в одном из круглосуточных магазинов неподалёку. Мужчина пытался продать награбленное случайным встречным. Его задержали.

Проверка и опознание показали, что перед полицейскими ППС тот самый татуированный грабитель. В отделении полиции задержанный сознался в содеянном и вернул пострадавшему имущество. Это не спасло опустившегося субъекта от уголовного дела, не первого в его биографии. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты